>--提供APP下载登陆平台,平台网址随意下载,威尼斯手机版娱乐场一直致力为广大玩家缔造一个公平、安全和多元化的娱乐服务平台,“威尼斯手机版所有网站”专门经营网上娱乐业务、拥有丰富的营运经验,成为更好的平台而不断努力。" />

威尼斯手机版所有网站

南宁国际空港综合交通枢纽核心区幕墙工程施工中标候选人公示
发布时间:2021-09-14 15:41


项目名称

南宁国际空港综合交通枢纽核心区 幕墙工程施工

项目招标编号

E4500002802002033001

招标人

广西南宁机场综合交通枢纽建设有限公司

建设单位

广西南宁机场综合交通枢纽建设有限公司

招标类别

R委托招标    自行招标

招标方式

R公开招标    邀请招标

招标代理机构

广西威尼斯手机版所有网站宏冠工程咨询有限公司

结构类型及规模

T2航站楼和规划T3航站楼之间约1350米长,230米宽区域范围的交通换乘中心(包含机场停车库、城市轨道交通机场站、南崇铁路机场站、公共换乘空间及配套服务设施等),地下两层约27万平方米,地上一层约3万平方米。

开标时间

2021913 9:30

开标地点

广西壮族自治区公共资源交易中心第五开标室

公示开始时间

2021914

公示截止时间

2021917

预中标人

广西建工集团第五建筑工程有限责任公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西建工集团第五建筑工程有限责任公司

投标总价

45738592.89

工期

180日历天

质量

达到国家施工验收规范合格标准,并配合总承包单位争创自治区级优质工程及建设工程鲁班奖。

项目经理

黄宗权(注册编号:145171708143 ;身份证号: 120104********6351

专职安全生产管理人员

1.韦意(证书编号:桂建安C(2018)0013003   ;身份证号:452701 ********0310

2.胡登(证书编号:桂建安C(2017)0009869;身份证号:450702 ********5119

3.李秋邑(证书编号:桂建安C(2014)0001417   ;身份证号:452229 ********0036

4.朱柏林(证书编号: 桂建安C(2019)0005249   ;身份证号:450922 ********2555

投标所用企业业绩、奖项(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1.    海尔·青。ǘ耍┝瞎愠2#楼、3#楼及1#楼、4#楼桩基工程

2.    威尼斯手机版所有网站大厦幕墙及内隔墙工程施工

3.    柳州市高新区科技园汽车电子与电子信息专业孵化大楼、专家公寓幕墙工程

4.    柳州市柳东新区企业总部大楼外墙装饰装修工程

5.    柳州市民服务中心项目

第二中标

候选人

单位名称

广西建工第一建筑工程集团有限公司

投标总价

45751846.28

工期

180日历天

质量

达到国家施工验收规范合格标准,并配合总承包单位争创自治区级优质工程及建设工程鲁班奖。

项目经理

赵鲜鸾(注册编号:145131405227 ;身份证号: 450322********1512

专职安全生产管理人员

1.谭延鹏(证书编号:桂建安(2021)0009084;身份证号:450107 ********0318

2.许正军(证书编号:建安(2020)0014533;身份证号:452626 ********3197

3.覃瀚磊(证书编号:桂建安(2021)0001178;身份证号:450331 ********0015

投标所用企业业绩、奖项(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1.百色市体育中心二期项目

2.广西建工集团建筑材料智能生产项目幕墙工程

3.广西文化艺术中心(文化区)玻璃幕墙工程

4.永恒?智慧广场外墙幕墙工程

第三中标

候选人

单位名称

山西二建集团有限公司

投标总价

45811411.71

工期

180日历天

质量

达到国家施工验收规范合格标准,并配合总承包单位争创自治区级优质工程及建设工程鲁班奖。

项目经理

宗燕(注册编号:晋114070903485;身份证号: 140104********2222

专职安全生产管理人员

1.       吕泽盼(证书编号:晋建安C(2019)0004481;身份证号:142702********2733

2.       孙尚宣(证书编号:晋建安C(2015)0010138 ;身份证号:142725 ********2833

3.       高旭明(证书编号:晋建安C(2016)0008627;身份证号:142326 ********1231

投标所用企业业绩、奖项(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1.万和金融大厦幕墙工程

2.山西国际金融中心幕墙工程

3.朔城区图书馆幕墙工程

4.盂县文化中心幕墙工程                                                                                  

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

否决原因:中建东方装饰有限公司因不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1的业绩要求,即资料内没有显示幕墙面积,不能进入资格审查评分。

否决依据:B1.4 在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理。】;

其他公示内容(如有)

公示媒介

本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://ztb.gxi.gov.cn/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网(http://gxggzy.gxzf.gov.cn/)、广西壮族自治区交通运输厅政府门户网站(http://jtt.gxzf.gov.cn/)、威尼斯手机版所有网站网()和广西威尼斯手机版所有网站宏冠工程咨询有限公司网(http://www.hgecc.com.cn/)上发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉处理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

广西南宁机场综合交通枢纽建设有限公司

异议受理电话

0771-2885831

投诉受理部门

广西壮族自治区交通运输厅

投诉受理电话

0771-2115120

 



回顶部
威尼斯手机版所有网站-威尼斯手机版娱乐场